вторник, 26 января 2021 г.

"Зимняя сказка" облетит всю страну


Конкурс детского рисунка "Зимняя сказка" получил неожиданное продолжение.
Благодаря сотрудничеству Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого, Региональной информационно-библиотечной системы и Почты Крыма, при поддержке Управления культуры Севастополя, рисунки севастопольских ребят - победителей конкурса детского рисунка - отправятся по всей России в виде открыток, неся тёплые слова и приятные пожелания. 


Городская акция "Теплые слова из Севастополя", приуроченная ко Дню ручного письма, состоялась 23 января в Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого. В ходе мероприятия посетители смогли поучаствовать в мастер-классе по каллиграфии, подписать открытку и отправить её по почте своим родным и близким. 

Организаторы отметили, что в век гаджетов и современных технологий получить рукописное письмо особенно приятно. Ведь важно не только то, что написано, но и как написано. Почерк человека уникален, как уникальны отпечатки пальцев, он несет в себе и теплоту, и индивидуальность. 

Специально для этого события в здании библиотеки был установлен ящик для сбора писем, а также изготовлен особый штамп, благодаря которому открытое письмо отправится в свое путешествие. 

Научный сотрудник Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого Анна Балакаева, побывавшая на мероприятии, отметила: "Конкурс детского рисунка получил такое неожиданное продолжение. Думаю, это вдохновит севастопольцев на участие в подобных творческих проектах". Анна присоединилась к акции и расширила географию путешествия открыток, отправив их в Симферополь, Екатеринбург и Нижний Новгород. 

Алина Першикова, победительница конкурса и автор рисунка "Зимний сон. Зимушка-зима баюкает медведя" также приняла участие в акции,  подписав и отправив несколько открыток со своей работой.