воскресенье, 3 ноября 2019 г.

Всероссийская акция «Ночь искусств»

Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого вновь принимает участие во всероссийской ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств». 3 ноября с 18.00 до 23.00 музей откроет свои двери для тех, кто не спит и ждет встречи с прекрасным. 
Следует подчеркнуть, что в этом году в связи с ремонтно-реставрационными работами здания на проспекте Нахимова, 9 все мероприятия будут проходить на 2-х площадках: на 2 этаже кинотеатра «Москва» (проспект Генерала Острякова, 70); а «Белая ночь» с 10.00 (в первую очередь для курсантов и преподавателей ЧВВМУ им. П.С.Нахимова) в Студенческом городке (ул. Парковая, 6). 

Каждый посетитель станет свидетелем уникальных мероприятий, большинство из которых исчезнет из программ музея ровно в 23.00. Берите семью, друзей, знакомых и отправляйтесь на поиски единомышленников и культурных приключений! 

Цель «Ночи искусств» - максимальное сокращение дистанции между искусством и зрителем. Девиз мероприятия – «Искусство объединяет». 

Программа мероприятий: 

в кинотеатре «Москва» (проспект Генерала Острякова, 70, 2 этаж фойе)

- Посещение выставок и постоянной экспозиции музея. 
- Тематические экскурсии по постоянной экспозиции музея и «Русская народная игрушка в собрании СХМ», по завершении которой будут проведены мастер-классы по изготовлению игрушек. 
- В 22.00 в Малом зале кинотеатра «Москва» будет демонстрироваться художественный фильм итальянского режиссера Эмануэле Имбуччи «Леонардо» со вступительным словом научного сотрудника музея.
- Состоится творческая встреча с современными севастопольскими художниками авторами картин-реплик из постоянной экспозиции музея и тематическая экскурсия по этим работам.
- В фойе кинотеатра «Москва» в течение всего времени будут проводиться мастер-классы «Найди свой цвет в шедеврах» и «Цветы лета». 
- Многих посетителей привлечет интересная викторина «Угадай картину по фрагменту», которая позволит каждому зрителю проверить свою наблюдательность и умение смотреть живописные произведения. 

Следует подчеркнуть, что 3 ноября в 11.00 в Лектории выходного дня в зале музея состоится лекция «Михаил Павлович Крошицкий. К 125-летию со дня рождения». 

«Белая ночь» в ЧВВМУ им. П.С.Нахимова, (ул. Парковая,6) 
С 10.00  состоятся интерактивы и викторины для военнослужащих и их семей, будет открыта персональная выставка И. Н. Шипилина. 

ВХОД НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ СВОБОДНЫЙ

ФОТООТЧЕТ: ПАВЕЛ КУЛЬКОВ